Поиск

В первый день октября в библиотеке имени И.А. Бурмистрова было необычно шумно, весело и… тесно. Дело в том, что сюда пришли разные по возрасту, но близкие по духу люди на праздничную программу, посвящённую общероссийскому Дню «Людей серебряного возраста», как оригинально назвали праздник самодеятельные артисты и ученики 1 «В» класса СШ № 32 (классный руководитель Сухова А.А.). Для малышей это было, практически, первое публичное выступление, поэтому волнительное и нелёгкое.


Ребята посвятили виновникам торжества – своим бабушкам и дедушкам песни и весёлые частушки, читали стихи, разыгрывали шуточные сценки, танцевали, словом, веселили их от души! А ещё первоклашки нарисовали своих любимых бабушек и дедушек и вместе с библиотекарем оформили выставку рисунков «Я рисую бабушку милую мою», чтобы на празднике все желающие могли полюбоваться детскими шедеврами. Бабушки тоже не остались в стороне и задорно исполнили школьные частушки, а ещё помогали ребятам отвечать на загадки с подвохом, которые подготовила для них библиотекарь Акубардия В.В. Отношения между внуками и их бабушками были исключительными, недаром все взрослые получили от детей табели с отличными оценками за «внукопонимание», «внукообожание», «внукообнимание»…


Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Петрович Павлючук, которого по праву можно назвать «школьным дедушкой» 32-й школы, украсил праздник уже одним своим присутствием – в морской форме и «иконостасом» наград Родины. Он частый гость и школы, и библиотеки.


Хорошее настроение, теплота сердец, ароматный чай и «вкусности», приготовленные искусными руками бабушек, помогли оставить суету и неразбериху наших дней за порогом и превратить пасмурный день в светлый и радостный праздник, который запомнится надолго.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-3/96-prazdnik-lyudej-serebryanogo-vozrasta#sigProId639e040476

Акубардия В.В.
Бикбаева Р.С.