Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.


Именно, в этот день состоялась встреча сотрудников библиотеки имени И. А. Бурмистрова с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря «Радуга». С помощью видеоматериала, подготовленного библиотекарями, ребята вспомнили о войне. Презентация была наполнена фотографиями, показывающими жизнь и ратный подвиг детей и подростков во время войны.


После показа презентации, дети охотно и уверенно ответили на вопросы викторины, каждый озвученный факт из военной хроники был проиллюстрирован книгой из фонда библиотеки. По окончанию мероприятия, часть ребят с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Счастливое детство – мир без войны!», в то время как другие, с интересом просматривали книги о военной технике времен Великой Отечественной и подборку художественной литературы с выставки «Грозно грянула война».

Елена Руднева