Поиск

Урок безопасности провели сотрудники библиотеки-филиала №3 с воспитанниками летнего лагеря Дома детского творчества Октябрьского района. Во время беседы обсуждались вопросы, как не растеряться в сложной ситуации, каким должно быть безопасное поведение ребёнка. не смотря на серьёзную тему, содержательный урок получился увлекательным и интересным.

Ведущие предложили детворе познавательные игры и конкурсы, которые напомнили ребятам о безопасных правилах обращения с огнём, с бытовыми электроприборами, перечислили возможные причины пожара и объяснили последовательность действий при спасении из горящих и задымлённых помещений. Девчонки и мальчишки вспомнили произведения и литературных героев, которые имеют непосредственное отношение к теме огня и пожаротушения, а также потренировались в запоминании номеров вызова огнеборцев и спасателей.

Урок безопасности, проведенный в рамках социальной программы

Продолжилось мероприятие подвижной игрой «Укрощение огненного дракона». Затем библиотекари заострили внимание детей на тех опасности, которые всех нас подстерегают в быту, напомнили о правилах безопасного поведения на улице, в квартире, а также с незнакомыми людьми. Ребята активно отгадывали загадки о дорожных знаках, с азартом собирали знаки-пазлы и вспоминали их значения. В игровой форме вспомнили об основных правилах дорожного движения, безопасного поведения в транспорте, основных правилах личной безопасности, а также делились опытом поведения в тех или иных критических ситуациях.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-3/4828-kak-izbezhat-opasnykh-situatsii#sigProId093fbfeaad

Елена Руднева