Поиск

Библиотека-филиал № 3 им. И. А. Бурмистрова отметила свой 75-летний юбилей «Большой сбор. Свистать всех наверх!». В этот день здесь было празднично и торжественно. Все гости, пришедшие в библиотеку, сразу окунулись в атмосферу праздника. В читальном зале была оформлена выставка «По волнам памяти», на которой размещался фотоархив о прошлом и настоящем библиотеки, о лучших мероприятиях и достижениях коллектива. А на детском абонементе гости могли познакомиться с творческими работами (рисунками и сочинениями) воспитанников Читательской Академии «Читаем! Думаем! Творим!» на ярко и красочно оформленной выставке «Библиотека – дом друзей». Для самых активных наших читателей была предназначена анимационная игровая программы «Именинный пирог». Ребята с удовольствием включились в игру, помогая главным персонажам сказочной истории Карамельке и Зефирке приготовить пирог и не дать испортить праздник злодеям. В конце программы все задания были выполнены, отрицательные персонажи перевоспитаны, именинный пирог «испечен». Ребята поздравили любимую библиотеку и ее сотрудников с праздником, получив в ответ самый настоящий, красиво оформленный вкусный торт!

И пришла пора пригласить в зал друзей и сподвижников библиотеки. Празднование проходило в формате доброй встречи старых друзей, в уютной кают-компании библиотеки. Праздник начался с исторического экскурса, который провела ведущая мероприятия, заведующая библиотекой Елена Руднева. За эти годы библиотека приобрела свое неповторимое лицо, она известна в городе, крае. А в этом году о ней услышали на 1-м Всероссийском съезде именных библиотек. Елена Александровна предложила всем присутствующим составить список слагаемых успешной библиотеки, коей в полной мере является библиотека им. И. А. Бурмистрова.

В первую очередь, секрет успеха кроется в отличном, профессиональном и слаженном коллективе. Гостям было предложено посмотреть видеослайды, презентующие сотрудников с неформальной стороны, рассказывающие о хобби, пристрастиях и увлечениях библиотекарей. Первыми приветственными словами стали добрые пожелания и напутствия директора «Ставропольской централизованной библиотечной системы» Астаховой В. П.

Вспомнили в этот день о человеке, изменившем курс библиотеки в сторону краеведения и серьезной патриотической работы, – Анатолии Ивановиче Бурмистрове, сыне героя и добром друге библиотеки, носящей имя его отца. Из Москвы на связь с библиотекой вышла внучка Ивана Алексеевича Бурмистрова – Елена Петрова. Она вспомнила о том, как зарождался музей, и начиналась совместная с семьей Бурмистровых работа по популяризации имени Героя Советского Союза.

Невозможно представить себе работу успешной библиотеки без участия в ее жизни друзей, сподвижников и меценатов. В этот день прозвучали добрые слова и пожелания в адрес юбиляров от читателей: любимого писателя Ивана Любенко, представителей кают-компании «Морское братство», районной администрации Никитина И. А., директора школы Пономаренко Т. И. и руководителя музея истории медицинского университета Карташова И. А. Весь вечер гостей радовали своим вокалом и прекрасным исполнением представители городского Дома культуры. В завершение гостей ждал праздничный торт и чай. Юбилей библиотеки прошел ярко, празднично, тепло и душевно!

С этого времени мы начинаем новый отсчет до следующего юбилея библиотеки. А пока идут годы, мы будем рады видеть всех желающих в своих стенах – приходите за книгой, приходите на мероприятия, просто заходите. Мы всегда вам рады!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-3/4390-yubilej-dlya-druzej#sigProIdaf2493fffc

Елена Руднева