Поиск

Эта фраза принадлежит замечательному французскому писателю, лётчику, философу Антуану де Сент- Экзюпери. Но достаточно ли истинному ценителю его творчества только художественных произведений, даже если они связаны с героической биографией писателя? Нет. Поэтому, откликаясь на Перекрёстный год Россия-Франция, объявленный в 2021 году, очередное заседание клуба «Диалог» мы посвятили Антуану де Сент - Экзюпери.

На встречу впервые пришли старшеклассники школы №3 вместе с педагогом дополнительного образования Ириной Владимировной Качаловой. Ребята с большим интересом просмотрели презентацию, в которой были бук трейлеры книг писателя, отрывки из документального фильма, рассказ библиотекаря, песня – посвящение лётчикам, погибшим на войне в исполнении Елены Камбуровой.

Во второй части мероприятия ребята стали участниками викторины по повести-сказке «Маленький принц». Пройдя три этапа, в финал вышли четверо: Александр Маракулин, Вероника Маслюкова, Стеша Гридина и Лиза Пачина. В финале, показав хорошее знание сказки, победили Александр и Стеша. Им были вручены книги французских авторов Александра Дюма и Жоржа Сименона.

Румия Бикбаева

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-3/4013-ishchite-menya-v-tom-chto-ya-pishu#sigProIdb5a9feebba