Поиск

Воскресенье 15 апреля выдалось солнечным. Такая же праздничная атмосфера царила в библиотеке, где было тепло и по-семейному уютно. Именно в такой легкой и непринужденной обстановке проходила встреча людей, чья душа принадлежит горам и походам. А героем дня был, всем им хорошо знакомый и любимый – Виктор Жижин и его новая, третья, книга «По горам и по жизни». Книга адресована «нескучным людям», любящим жизнь, горы и своих друзей, тем, кому дорог ветер странствий!


Везде, где он бывает – Кавказ, Крым, Абхазия, Кавказские, Минеральные Воды – каждый раз ему открывается что-то новое о горах и людях, которые в эти горы ходят. Маршруты этих походов были разработаны Виктором Жижиным. Он умеет находить новые оригинальные пути в тех местах, где от команды требуется «повышенный коэффициент выживаемости». Немало перипетий и приключений выпало на долю участников этих походов, прошедших их вместе с Мастером, как они называют Виктора Владимировича, за мастерское отношение к любому делу, за которое он берется.


Огранизатор и ведущая презентации Руднева Елена представила автора, а сам виновник торжества – Виктор Жижин, очень тепло и искренне рассказал о собравшихся в библиотеке любителях и мастерах спортивного туризма. Звучали воспоминания о совместных походах, стихи автора и бардовские песни, так любимые любителями горных восхождений.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-3/1899-po-goram-i-po-zhizni#sigProId851651f166

Елена Руднева