Поиск

Отметить замечательный праздник добра и уважения собрались 2 октября в библиотеке имени Бурмистрова члены семейного клуба «Лада». Нарядные внуки привели в библиотеку смущающихся дедушек и бабушек! Дети готовились к поздравлению основательно: учили красивые стихи и песни, репетировали весёлые сценки. Каждый ребёнок придумал и нарисовал плакат-рекламу о дедушке и бабушке, где постарался рассказать, чем же знамениты его родственники, и почему им смело можно вручить медаль «Супер-бабушка» или «Супер-дедушка». И праздник начался, ведь перед ребятами стояла задача присвоить каждой бабушке и каждому дедушке звание и наградить медалью.


Конкурс «Солнышко моё» определил самую ласковую из бабушек, которым пришлось вспоминать самые нежные слова, с которыми они обращаются к внукам. Конкурс «Угадайте внука» определил самую любящую бабушку, ведь нужно было узнать своих внучат по волосам с завязанными глазами. Внуки тоже пытались с закрытыми глазами узнать бабушку по голосу. А потом все вместе хором подбирали рифмы к четверостишьям, посвящённым дедушкам и бабушкам. А чтобы узнать самую сказочную бабушку, пришлось отвечать на вопросы литературной викторины «По дорогам сказок». К кулинарному конкурсу «Пальчики оближешь» бабушки готовились дома и принесли с собой свои шедевры, которые с аппетитом уплетали не только внучата, но и мамы и даже библиотекари, запивая вкусным ароматным чаем.


Наш теплый праздник удался на славу! И каждая бабушка, и каждый дедушка унесли с собой не только хорошее настроение, но и медаль, которой их наградили внуки! Номинации внуки придумали сами: «Самая обаятельная», «Самая талантливая», «Самая элегантная», «Самая красивая», «Самая ласковая», «Самая спортивная», «Самая замечательная», и «Самый добрый», «Самый весёлый», «Самый умный»… Конечно, медалей хватило на всех!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-3/1446-prazdnik-lyudej-serebryanogo-vozrasta-2#sigProIda4e78e92ba

Валентина Акубардия