Поиск

Солнечным сентябрьским днём в библиотеке имени И.А.Бурмистрова собралась детвора вместе с родителями на празднике, завершающем Конкурс Летних Чтений-2017. Атмосфера в библиотеке была праздничная, ведь библиотекарь Валентина Акубардия пригласила ребят на литературную карусель, а на карусели, как известно, всегда весело!


Побывали ребята на «Колесе обозрения», где им пришлось разгадывать ребусы и необычные эхо-загадки, подсмотренные библиотекарем в журнале «Мурзилка». А карусель «Весёлый пони» удивила всех лотереей «Кот в мешке», которая дала шанс тем, кто проявит немножко догадливости и смекалки, получить на память призы, спрятанные в мешке. Отправляясь гулять по парку книжных развлечений, юные читатели набрели на карусель «Сюрприз», где библиотекарь научила их показывать фокусы, найденные ею в журнале «А почему?» Здесь же ребята научились мастерить специальные книжные закладки для мальчиков и девочек. А на «Лодочке» всех ждала необычная литературная викторинаи за каждый правильный ответ ребёнок получал сладкий приз. Самая любимая карусель не только мальчишек, но и пап, и даже многих девчонок тоже - «Автодром» приготовила для ребят игру «Весёлый художник», где каждый ребёнок мог почувствовать себя художником и раскрасить любым цветом один из фрагментов огромной раскраски фантастического автомобиля. Автомобиль получился и вправду чудесным! На самой страшной карусели «Американских горках» ребят ждали загадки в стихах, но с подвохом, не сразу и догадаешься, как отвечать. А романтичная карусель «Ветерок» помогла юным читателям узнать, каким будет для них новый учебный год! Ребята заглянули в будущее с помощью обыкновенного… глобуса и журнала «Маруся»!


И только, посетив весь Летний Парк Книжных Развлечений, плавно перешли к награждению победителей Конкурса Летних Чтений. В этом году в номинации «Супер читатель» победила Дарья Плачинда - ученица 5 класса, прочитавшая за лето 71 книгу! В номинации «Самый маленький читатель» победил Макарик Гезалян. Будущий первоклассник прочитал за лето 15 книг. В номинации «Самый вдумчивый читатель» победил Курдюков Борис - ученик 7 класса, прочитавший за лето 29 книг. По традиции нашей библиотеки, ни один ребёнок, прочитавший за лето больше 5 книг, не остался без диплома. Поэтому радостные читатели с дипломами победителей в номинациях «Самый добросовестный», «Самый сказочный», «Самый воспитанный», «Самый трудолюбивый», «Самый добрый», «Самый загадочный», «Самый целеустремлённый читатель», «Самый весёлый», «Самый скромный» ушли домой с надеждой, что в следующем году победителями станут непременно они!


Акубардия Валентина