Поиск

20 марта, в преддверии празднования Всемирного дня водных ресурсов, в библиотеку пришли слушатели Школы будущих капитанов «Морская азбука». Вместе с библиотекарем Валентиной Акубардия ребята отправились в гости к самым загадочным существам подводного мира – морским звездам, чтобы узнать все их секреты. Оказывается, морские звезды появились на планете давно, более 250 млн. лет назад, а их ярко окрашенное звездообразное тело имеет длину от одного сантиметра до одного метра, однако бывали и такие звёзды, длина которых достигала 3-х метров!


Разделившись на группы, юные мореплаватели с удовольствием поучаствовали в игре «Раскрась свою звезду», где проявили всё своё воображение, поэтому морские звёзды получились у них яркие и разнообразные! Вдоволь налюбовавшись на свои творения, ребята продолжили знакомиться с жизнью иглокожих и узнали ещё больше удивительных «звёздных» фактов. Они поучаствовали в познавательных играх, где придумывали слова из букв, составляющих слово «морская звезда», из предложенных загадочных пазлов собирали портреты звезд и отвечали на вопросы викторины, сообща подумали над вопросом «чем же полезны такие животные для экологии планеты?». И напоследок библиотекарь предложила вниманию юных мореплавателей замечательные книги о жителях подводного мира, где каждый желающий сможет открыть для себя еще больше поразительных фактов, узнать много нового и интересного.


Побывав на «Шоу морских звёзд», ребята открыли для себя ещё одну страничку в мире непознанного и подружились с необыкновенной красоты животными.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-3/1023-shou-morskikh-zvjozd#sigProId785328f65c

Валентина Акубардия