Поиск

В преддверии Международного женского дня 8 марта в библиотеке-филиале № 2 состоялось литературно-музыкальное занятие для учеников 2 «А» класса МОУ СОШ № 27.


В начале мероприятия, после просмотра праздничного видеоролика и тематического стенда, ребята поздравили приглашенных бабушек и мам стихами, веселыми частушками и добрыми словами – комплиментами.


В музыкально-танцевальной игре «Гусли-самогуды» принимали участие только мальчики, их танец был посвящен героиням торжества. В задании от Дюймовочки «Угадай цветок» девочки отгадывали загадки про цветы.


Юмористические видеоролики про трудности, с которыми сталкивается прекрасная половина человечества, игры с участием мам и детей «Самые красивые женщины в Ставрополе», «Сказочная мама», «Знают ли наши мамы сказки», «Одень ребенка на прогулку» никого не оставили равнодушными, все гости принимали активное участие.


На вопрос, для чего человеку необходимо сердце, дети отвечали: «Для того чтобы жить, чтобы любить». Библиотекарь раздала детям маленькие белые сердечки, означающие юность и чистоту, мамам – розовые, потому что они еще молоды, и красные – бабушкам, потому, что их сердца переполнены любовью. Все участники прикрепили сердечки на грудь в знак любви к родным и близким людям.


В конце мероприятия мы наградили классного руководителя Людмилу Васильевну Колесникову лентой «Герой торжества». Ребята подарили бабушкам и мамам свои рисунки и еще раз поздравили всех женщин с 8 Марта.


Воспитывать любовь и уважение к самому дорогому человеку – матери, через приобщение к произведениям литературы и искусства, в которых главным является образ женщины – цель, которую мы ставили в проведении этого занятия с детьми.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-2/979-kak-na-nebe-solnyshko-mama-nam-nuzhna#sigProIdf93b30946d


Ю. О. Нижельская