Поиск

27 мая Общероссийский день библиотек наша библиотека отметила с максимальным привлечением читателей в свои стены. Еще до официального открытия библиотеки у дверей собрался шумный и неугомонный народ. Вырвавшись из школьных стен, ученики школы № 27 с энтузиазмом предвкушали предстоящее мероприятие. Ведь к этому дню мы подготовили довольно обширную праздничную программу под названием «Вас ждут приключения на «Острове чтения». В проведении данного мероприятия самое активное участие приняли ученицы 27-й школы 1 «а», 2 «б», 3 «в», 5 «а» и 7 «б» класса. Вместе с девочками мы подготовили «Литературный парад на Поляне сказок», который вызвал неподдельный интерес у нашей публики. Сначала в образе сказочных героинь девочки прошлись по сказочному подиуму, а затем каждая выступила с сольным номером и провела викторину по своей сказке.


Дальше нашу публику ждал «сундук литературных сокровищ», который волшебным образом прибился к нашему берегу, но открыть его оказалось совсем непросто. Ведь для этого понадобилось распечатать кодовый замок. Но это задание пришлось нашим книголюбам по душе и оказалось по плечу. Сундук под дружные овации был открыт.


В середине нашей программы читатели отправились к «Заливу Смекалистому». Его обитатели должны были обладать умом и сообразительностью, поскольку задания, которые были предложены нашей аудитории, были с некоторым подвохом. Тут же засидевшихся посетителей вовлекли в игру «Карусель», «Четыре стихии» и многие другие забавы, позволившие ребятам размяться. Наш «библиотечный маг и волшебник» провел мастер-класс фокусов по страницам журнала «А почему?», который ознаменовал посещение «Иллюзорного городка». Ребят настолько увлекла затея побыть в роли фокусников, что они с удовольствием демонстрировали собственные умения в магии и волшебстве.


А напоследок мы пригласили наших гостей и присоединившихся к ним новых посетителей в «Бухту киноманов», где ребята попробовали себя в роли актеров и певцов. Нужно было не просто спеть песню из любимого детского кинофильма, но и актерски представить публике этот сольный номер.


День выдался шумным, суматошным, но, наверняка, запоминающимся и ярким. Путешествие по «Острову чтения» не завершается, ведь для настоящего книголюба-путешественника на этом острове всегда останутся «белые пятна», потому что книг у нас видимо-невидимо!

Библиотека № 2
Вакуленко Н. В.