Поиск

24 мая 2016 года в библиотеке, перед наступлением летних каникул, проводилось театрализованное мероприятие для младших школьников 15 лицея, нацеленное на формирование у воспитанников знаний, умений и навыков безопасного образа жизни. Была проведена беседа и презентация по правилам поведения на воде, дорожного движения, поведения в лесу, обращения с домашними животными.


Неожиданное появление Незнайки вызвало огромный интерес у ребят. С помощью слайдов, загадок, стихов, игр юные школьники изучили и закрепили знания об основных дорожных знаках, узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.


Отдых на воде – один из лучших видов отдыха людей, особенно летом. Много удовольствий приносят детям и взрослым купание, плавание, прогулки на катерах и лодках. Урок Незнайки о правилах поведения на воде помог ребятам узнать, какие же неприятности их могут поджидать у воды, познакомил с различными ситуациями на водоемах и умением выйти из них.


Вместе с Незнайкой ребята побывали и на островах пчел, котов, собак, змей. По ходу мероприятия смотрели слайды с фотографиями, отвечали на вопросы, как нужно обращаться с животными, с удовольствием провели физкультминутку, на которой веселый Гном танцевал вместе с ребятами.


С интересом все посмотрели слайдовую презентацию о правилах поведения в лесу. Незнайка рассказал, что всё в мире взаимосвязано: жизнь человека и жизнь природы с ее обитателями. Сколько пользы приносят человеку насекомые и птицы, звери и деревья! Ребята активно отвечали на вопросы Незнайки, рассказывали о том, как важно и нужно беречь природу. Используя различные формы и методы библиотечной деятельности, сотрудники библиотеки стараются подвести читателей к размышлению над экологическими проблемами, пробудить в них неравнодушное отношение к окружающей природе, привлечь к чтению литературы по экологической тематике.


Мероприятие вызвало у ребят массу впечатлений, создало веселое и радостное настроение. Мы будем рады вновь встретиться с юными читателями в образах новых героев сказок, рассказов, стихов.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-2/468-azbuka-bezopasnosti-uroki-neznajki#sigProId01c7a31125

Библиотека–филиал № 2
Санькова И. Д.