Поиск

«Целебные пилюли доктора Корнейчукова» – так называлось мероприятие, прошедшее в библиотеке-филиале №2. Кто такой Корнейчуков? Кем мечтала стать Агния Львовна Барто? Почему Самуил Маршак много писал стихов о пожаре? Почему заикался Сергей Владимирович Михалков? На эти и другие вопросы ребята из 2б класса школы № 27 услышали ответ из уст библиотекаря Акимовой Н. Н.


А еще в этот день ребятам предстояло пройти курс лечебной стихотерапии, курс «Агнио-биотиков» (книги А. Барто), принять «пилюли Маршака» (книги С. Я. Маршака) и «микстуру Михалкова», получить направление на лечебные терренкуры по маршрутам К. И. Чуковского и закрепить результат витаминным комплексом «Юнны-вит» (стихи Юнны Мориц).


Ребята с удовольствием включились в эту увлекательную «авантюру» в больничном стиле, тем более, что за стихотворную пилюлю в дополнение к книжной терапии они получали «сладкую микстуру» и «витаминку». Пришедшим в этот день на прием к «доктору Корнейчукову» был поставлен диагноз «НЕДОЧИТКАДЕТСКИХКНИЖЕК». А после лечебных процедур, все дружно были объявлены выздоровевшими, но профилактические меры лечения были рекомендованы абсолютно всем. И ребята торжественно обещали не прекращать «лечение». А значит, библиотека будет чаще встречать своих юных посетителей, где их ждет встреча с книгами, тепло и доброта которых, согревала многие поколения детей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-2/349-tselebnye-pilyuli-doktora-kornejchukova#sigProId4101201ffa

Вакуленко Н. В.