Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

День Победы - праздник, который всегда останется в сердцах нашего народа. В этот день вспоминают солдат, не вернувшихся с самой масштабной, разрушительной и кровопролитной в истории человечества войны.


В канун 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне о своих традициях встречать 9 мая, делились читатели библиотеки-филиала № 2. Антонов Василий Васильевич, Филатова Нина Афанасьевна, Волохова Галина Михайловна с особым волнением и трепетом рассказывали о своих близких, об их героических подвигах, вписывая в альбом «СЕМЕЙНЫЕ ИСТОРИИ О ВОЙНЕ» новые страницы, и оставляя напутственное слово следующим поколениям.


6 мая в честь ветеранов микрорайона № 28 состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Победы. На праздник пригласили ветеранов ВОВ, тружеников тыла, детей войны. Дорогих гостей пришли поздравить: депутат думы Ставропольского края Стаценко А.Н., представители Совета ветеранов микрорайона № 28, читатели и представители библиотеки-филиала № 2 СЦБС, музыкальные коллективы города. В программе концерта звучали песни и стихи военных лет. Завершился праздник всеобщим исполнением песни «День Победы».


На этом, праздничные мероприятия, посвящённые 9 мая, не заканчиваются. Для читателей и жителей микрорайона № 28 в библиотеке-филиале № 2 функционирует книжная экспозиция «Победы нашей негасимый свет», пройдут обзоры по литературе военной тематики, для любителей военной музыкальной поэзии Ю.В. Друниной и Б.Ш. Окуджавы состоится литературный набат «Мы за ценой не постоим»


А нашим дорогим ветеранам хочется сказать: «Мы родились, когда всё было в прошлом. Победе нашей не один десяток лет. Но как нам близко то, что уже в прошлом. Дай Бог вам ветераны, долгих лет!»