Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

День выдался пасмурный, немного напоминал начало осени, повеяло первой прохладой. Но поход был запланирован давно, а отступать мы не привыкли. И мы отправились в парково-лесную зону за новыми впечатлениями. Задача была поставлена: выяснить какие виды деревьев животных и птиц, можно увидеть в нашей местности.


Видимо, погода в этот день повлияла на многих представителей лесной фауны удручающе, так как кроме одинокой белки мы не увидели больше никого. Но мы точно знаем, что они тут есть. Сойки, дрозды, соловьи, скворцы, синицы, дятлы, различные виды грызунов. А растительное разнообразие леса поражает своим великолепием: клёны, дубы, ели, ясени, осины, букеты разнотравья, - все это оценили наши девчонки, с которыми мы отправились в этот познавательный экологический рейд.


А стартовал этот поход в библиотеке-филиале № 2, где ребята просмотрели видеоролик о богатстве ставропольской природы, её красоте и необходимости охранять и беречь все эти сокровища.


Когда прогулка подходила к концу, мы увидели милую девушку на цирковых ходулях. Она любезно согласилась сфотографироваться с нашими подружками. Рядом с ней девочки казались еще меньше и беззащитней. И мы подумали: вот так, наверное, и планета Земля в размерах огромной Вселенной маленькая и хрупкая. И наша задача сберечь её, охраняя её богатства, помогая ей выжить всеми своими силами.

Вакуленко Н. В.