Поиск

7 февраля в клубе «Вдохновение» библиотеки-филиала № 2 прошла встреча его участников. Ребята собрались для того, чтобы поделиться своими мыслями, идеями, задумками, поспорить и предложить свои алгоритмы действия в той или иной ситуации.


Часто в течение года нам не хватает времени, терпения и опыта, чтобы сориентироваться в том или ином сложном вопросе. А в этот день каждому выпала возможность предложить свои варианты. Были споры, но как обычно, в споре рождается истина.


Затем ребята заполнили анкеты, которые помогли нам составить небольшой портрет каждого присутствующего. Вопросы были заданы о хобби, о вкусовых, музыкальных, книжных, кинематографических и т.д. пристрастиях. А также был задан вопрос о роли каждого участника в жизни клуба, о том, что нужно поменять, чтобы качественно изменить работу клуба. Ответы получились самые разнообразные: от забавных, до новаторских. Еще к этому дню были выпущены буклеты о том, что планировалось в 2015 году, но по каким-то причинам не осуществилось. Эти памятки помогут нам планомерно продолжить начатое. В них даются несколько очень правильных советов, как жить в ладу с собой, не нервничать по пустякам и правильно расставлять приоритеты. Один мудрец сказал:


«Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, доверие.
Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние.
Три вещи определяют человека: труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость.
Три вещи труднее всего сказать: «я люблю тебя», «прости», «помоги мне».


Если ребята и мы с вами будем следовать этим мудрым житейским истинам, то, наверняка, жизнь станет проще и счастливей. А мы, как говорится, «сделали оргвыводы» и готовы работать дальше. Ведь клубу «Вдохновение» всего-навсего 2 года.


Вакуленко Н. В.