Поиск

Что может быть веселее, радостнее этого праздника? Ничего! Ведь это – Новый год! Секрет этого веселья кроется в мелочах, но таких дорогих и милых нашему сердцу. Наблюдая суету предновогодних приготовлений, мы сами погружаемся в атмосферу детства: запах ёлки, мандаринов, шуршание оберток от конфет, мерцание новогодних огней. Люди снуют и носятся туда-сюда…одним словом – «новогодний переполох!».


Именно так и назывался наш новогодний праздник, который и вправду получился несколько суматошным, но это нисколько не повлияло на настроение в зале. В библиотеке № 2 в этот день собрались мамы и папы, бабушки и дедушки наших девочек и мальчиков, посещающих клуб «Вдохновение».


Мы с ребятами подготовили новогодний концерт в лучших традициях 60-х годов, где на сцене конферансье в стихах объявляет выступление участника, а затем следуют разные по жанру номера: танцы, пантомимы, декламация стихов, рассказов советских писателей и т.д. Особенно понравилась зрителям инсценировка рассказа В. Драгунского «Где это видано, где это слыхано», про незадачливых «сатириков», роль которых исполнили Семенов Даня и Рыбасов Никита. В этот день свои таланты показали наши новенькие участники клуба: Беркинова Ира, Мельник Лида, Крамарова Катя. Дебют оказался вполне удачным. И родители наших новых участников оказались очень дисциплинированными и ответственными: некоторые пришли на праздник в полном составе. Надеемся, что такие встречи войдут в традицию и станут теплым воспоминанием в каждой семье, которая посетила наш праздник 27 декабря 2015 года. С новым годом вас, дорогие друзья библиотеки! До новых литературных встреч!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-2/197-novogodnij-perepolokh#sigProId88ea1e8887

Вакуленко Н. В.