Поиск

Каждый раз, когда мы проводим мероприятия, посвященные «Дню матери», мы не перестаем удивляться тому, сколько эмоций вызывают подобные встречи. Тут и смех и слёзы и смех сквозь слёзы, но одно неизменно – сплоченность семей, которая в такие дни становится крепче и ощутимее. Мамы, папы, бабушки, дедушки – все они открывают своих детей с новой стороны. Как приятно наблюдать, когда твое чадо делает первые ощутимые шаги, когда старается изо всех сил, чтобы выступить достойно. Это не может не вызывать добрых улыбок.


И хотя в зале библиотеки - филиала № 2 в этот день было и без того достаточно многолюдно, нам бы хотелось, чтобы взрослых, пришедших поддержать своих малышей, было бы еще больше. Ведь обида в душе ребенка со временем может превратиться в душевную рану, которую нужно непременно врачевать уже сейчас. Может показаться, что ребёнок излишне драматизирует отсутствие мамы на празднике. «Подумаешь, трагедия! Я ведь зарабатываю, чтобы дать достойную жизнь своему ребенку!» - слышишь иной раз от взрослых людей. И хочется сказать им, как они неправы. Только в тесном дружеском общении с семьей нужно искать спасение для души ребенка. Вместо очередного навороченного гаджета подарите своему ребенку общение: сходите вместе в парк, в кино, в библиотеку. И вы увидите благодарность в его глазах, вы увидите, что посеяв семена доброты и любви в своём ребенке, вы поступили правильно. Вам не грозит одиночество в старости.


Именно для таких благих целей, как сплочение семей, мы и проводим наши мероприятия, создаем клубы по интересам, совершенно бесплатно. Приходите, вместе с детьми, нам всегда найдется, о чем поговорить, что обсудить и что предложить вам почитать.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-2/174-glavnoe-slovo-v-kazhdoj-sudbe#sigProIda23944fa95


Вакуленко Н. В.