Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Близятся осенние каникулы. И в преддверии этого радостного для ребят события мы пригласили ребят 27 школы второго класса на праздник осени в библиотеку-филиал № 2.


Чтобы показать ребятам, что осень не такое уж грустное время года, мы подготовили для них игры, викторины, загадки. А также рассказали, сколько замечательных занятий можно найти себе осенней порой: прогулки по осеннему парку или лесу, игры на свежем воздухе, осенние фотосессии, рукоделие из природного материала и т.д.


А еще мы поговорили о том, почему листья окрашиваются в яркие цвета. У нас было несколько версий данного явления: от научной до сказочной. Оказалось, что ребята знают много про хлорофилл, но совсем не знакомы с некими «поварятами» из книги Ю. Дмитриева «Зелёное и желтое», которые готовят еду для деревьев. Была еще мультипликационная история об осени, которую посмотрели ребята. Она называлась «Сказка про чужие краски».


Когда программа подходила к завершению, наступила очередь удивляться нам, библиотекарям. Это было приятное открытие. Оказалось, что несколько ребят из класса очень неплохо владеют искусством стихосложения, и, вдохновившись осенью, они прочли нам свои стихи. Другие же ребята прочли стихи известных поэтов с таким выражением и чувством, что мы не преминули сделать комплимент их классному руководителю Волковой Ираиде Алексеевне, чьё непосредственное участие в воспитании талантов так очевидно и ярко обнаружилось на нашем празднике.

Вакуленко Н.В.