Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

3 ноября в библиотеке-филиале № 18 прошел исторический час «От древней Руси до новой России», посвященный Дню народного единства. Мероприятие посетили ученики 5 класса МБОУ СОШ № 11. Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие по Великой Руси, ее традициям и обычаям, культуре и искусству, узнали об истории возникновения праздника, о героических страницах истории Родины, о людях, которые её создавали и отстояли в грозный час. Перед учениками на мгновение ожила история нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина.


Дети рассказали, что же для них значит слово Родина, вспомнили имена героев России, ответили на вопросы викторины, посвященной предстоящему празднику. Ребята смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания.


Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

Зав. фил. Л. Кравченко
библиотекари Е. Трофимчук
О. Мотренко