Поиск

В рамках Недели детской книги и в честь 110-летия со дня рождения замечательного детского поэта Сергея Владимировича Михалкова для юных читателей клуба «Лукоморье» на детской площадке «Родники» сотрудники библиотеки №18 провели литературный праздник «Весёлый день с Сергеем Михалковым». Свежий воздух, тёплое весеннее солнышко, разгар весенних каникул - это всё, что нужно для праздника.

Началось мероприятие с весёлого хоровода «Песенка друзей» на стихи С. Михалкова. Затем библиотекари рассказали о наиболее интересных фактах из жизни и творчества поэта: о том, что Сергей Владимирович работал в разных жанрах: писал стихи, пьесы, сценарии, басни. Что Михалков является автором текстов гимнов Советского Союза и России. Что он всегда писал о главном – о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине и что ему принадлежат слова, высеченные на Могиле Неизвестного Солдата: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Среди собравшихся нашлись как знатоки творчества Михалкова, так и ребята, которые только начали знакомиться со стихами поэта, и это только укрепило интерес и объединило детей всех возрастов. Юные читатели активно участвовали в разнообразной конкурсной программе: «Назови стихотворение», «Угадай героя по описанию», «Закончи четверостишие», исполняли старинный танец моряков «Яблочко». Встреча получилась доброй и весёлой, потому, что дети провели праздник в компании хороших друзей, героев произведений С. В. Михалкова.

Мастер-класс «Подарок Весны» получился таким же интересным и увлекательным. Подснежники у ребят вышли особенные, у каждого свой неповторимый. Дети творили очень вдохновенно и даже привнесли свой вклад, украшая цветы стразами и блёстками. Весна – это время творчества во всех его проявлениях.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/5395-vesjolyj-den-s-sergeem-mikhalkovym#sigProId267aa3fe7e