Поиск

В рамках празднования Дня города библиотека-филиал №18 провела для воспитанников детских садов №51 и №31 краеведческий калейдоскоп «Город, в котором живёшь». Библиотекарь в доступной форме рассказала детям об истории и достопримечательностях Ставрополя. Дети рассмотрели флаг и герб города и узнали историю их возникновения, значения цветов. Ребята с большим интересом совершили виртуальную экскурсию по любимому городу. Особый восторг вызвал видеоролик, показывающий наш город с высоты птичьего полёта.

Дети соревновались в угадывании зданий и сооружений по силуэту, отвечали на вопросы о Ставрополе, называли красивые слова о нашем любимом городе и составляли яркое солнышко. За каждое названное ребёнком слово выкладывался лучик вокруг солнышка. Получился замечательный подарок для родного города.

Также в библиотеке оформлена книжная выставка «Мой город в сердце моём», на которой представлены книги о прошлом и настоящем Ставрополя, о его исторических местах и удивительных людях, которые прославились добрыми делами, талантом и трудолюбием.

Большой популярностью пользовались интеллектуальная викторина, ответы на которую читатели находили в книгах, и фотовыставка «Фотографии рассказывают…», на которой представлены фотографии памятных мест Ставрополя.