Поиск

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, навечно останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедимым.

В День памяти и скорби мы вспоминаем обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В этот памятный день мы пригласили юных читателей на час памяти «В честь героев былых времен». Библиотекарь рассказала присутствующим о первых днях войны, о бесстрашии защитников Бреста, о 900 днях блокадного Ленинграда, о подвиге героев Сталинградской и Курской битв, о штурме Берлина. С интересом ребята слушали о детях, для которых война стала большим испытанием, но они рядом с взрослыми воевали и ковали Победу.

В завершение мероприятия мы предложили нашим читателям зажечь свечу Памяти. И пусть ее свет никогда не даст нам забыть той роковой даты – 22 июня 1941 года.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/4784-v-chest-geroev-bylykh-vremen#sigProId87e61ade18