Поиск

В преддверии 77-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне в нашей библиотеке прошла патриотическая акция «Эстафета памяти». Участники акции вписывали фамилию своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, на большую «Звезду памяти» и с гордостью вспоминали об их наградах и подвигах.

В библиотеке был оформлен стенд «Минувших лет святая память», на котором были расположены фотографии с именами ставропольских фронтовиков, участвовавших в Великой Отечественной войне. Наши читатели с интересом рассматривали фото на стенде в надежде найти родного человека.

Для детей школьного возраста прошел мастер-класс «Открытка ветерану». Ребята с интересом знакомились с техникой квиллинг и очень аккуратно, не торопясь, сделали довольно сложную работу. Все остались довольны своими открытками, ведь они точно знали, кому подарят их 9 мая.

Идея этой акции заключалась в том, чтобы сохранить в памяти будущих поколений героизм наших дедов и прадедов, которые подарили нам Победу, а значит – жизнь.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/4667-estafeta-pamyati#sigProId6ea9a0dd72