Поиск

16 октября в нашей библиотеке продолжила свою работу творческая мастерская «Читай! Рисуй! Твори!», занятия в которой проводятся по субботам для детей младшего и среднего школьного возраста.

Творческая мастерская – это форма работы где ребенок учится и постигает какое-либо дело под руководством мастера, умеющего и желающего научить ребенка какому-нибудь навыку. А в библиотеке к знаниям и умениям мастера прибавляется еще и информация из книг по творчеству, которых в библиотеке достаточное количество.

Очередное занятие на тему «Экодекор» провела наша активная читательница Кузьминова Надежда Александровна, модельер-конструктор по образованию. Используя свое профессиональное мастерство и самодеятельное творчество, она учила детей делать елочку к новому году. Необычайные красавицы получились из подручных и природных материалов. Дети использовали картон, фольгу, джут, веточки туи, бантики из тесемки, скорлупки орехов и фисташек, желуди, чечевицу и многое другое. Для дизайна своих работ ребята использовали книгу «Поделки из природных материалов» из фонда нашей библиотеки.

Если вы любите читать, рисовать, творить, ждем вас в нашей библиотеке.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/4301-chitaj-risuj-tvori#sigProIda863f7d0a0

С. В. Сизова