Поиск

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.
На праздничном мероприятии «Нам года не беда, коль душа молода», посвященном Дню пожилого человека, собрались постоянные посетители нашей библиотеки, люди активные, мудрые, опытные.

Библиотекари рассказали присутствующим об истории Дня пожилых людей, поздравили присутствующих с праздником, пожелав старшему поколению здоровья, хорошего настроения, чуткости родных и близких, и провели для них конкурсную развлекательную программу.

Весело и с задором читатели играли в литературные игры, вспоминали прочитанные книги, разгадывали кроссворды, читали любимые стихотворения. Участники встречи попробовали свои силы и в различных конкурсах. В конкурсе «Смекалка» они проверяли свою сообразительность, отвечая на каверзные вопросы ведущих. В конкурсе «Поговорки нашего детства» все вместе дружно отгадывали поговорки, знакомые с детства. В душевной атмосфере праздника участники с молодым задором и удалью продемонстрировали свои таланты в танцевальном и песенном жанре.

Интересно и увлекательно прошло мероприятие. Оно дало возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями, увлечениями. Долго не расходились читатели, соскучившиеся по общению и разговорам. Они бодры и активны, у них много жизненных планов, в которых самый важный пункт – это посещение библиотеки, где мы их всегда рады видеть.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/4274-nam-goda-ne-beda-kol-dusha-moloda#sigProIdf945070ccb