Поиск

27 августа в нашей библиотеке-филиале № 18 прошел праздник закрытия самого жаркого проекта летних чтений «Каникулы в стране Читалия». Целых три месяца мы с ребятами путешествовали по необъятному государству – стране Книг, Сказок, Чудес, Волшебства, Фантастических приключений.

На празднике мы поздравили и наградили лучших путешественников этой волшебной страны. Нашими победителя стали: Сайфетдинова Алина, Иванова Настя, Багдасаров Иван, Скукина Ангелина, Веселова Алёна.

На закрытии праздника мы вспомнили, какими захватывающими и интересными были эти каникулы. Дети с удовольствием приняли участие в литературном квесте, прошли с маршрутной картой по станциям, где с уверенностью выполнили задания, так или иначе, связанные с литературой. Маршрут каждой из команд проходил по различным зонам библиотеки, и заключался в поиске букв, из которых нужно было сложить словосочетание "Люблю читать". Мальчишки и девчонки увлечённо искали ключи-подсказки. Время пролетело весело и незаметно, участники квест-игры, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений, успешно добрались до финиша и сложили из найденных букв заветную фразу.

Закончилось лето, полное открытий и приключений, но мы не прощаемся – все самое интересное еще впереди!