Поиск

Учитывая, что каждый из нас живёт в обществе, являясь его частью, вполне естественно, что все мы должны придерживаться норм и правил поведения в нём. Своеобразным кодексом хороших манер и правил поведения всегда являлся этикет. Знание этикета позволяет человеку правильно вести себя за столом или в магазине, произвести приятное впечатление при общении, уметь поддержать разговор. Этой теме и было посвящено очередное мероприятие, прошедшее в нашей библиотеке.

Воспитанники детского сада № 51 совершили увлекательное путешествие в город Этикет, где встретили своего друга Карлсона и вместе с ним познакомились с правилами поведения в обществе. В ходе путешествия ребята отгадывали загадки, участвовали в играх «Добро из сказок», «Букет из вежливых слов», «Что чем едят», вспоминали пословицы о вежливости и правила вежливого поведения, учились правильно применять их в определённых жизненных ситуациях. В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть.

Подборка ярких и красочных книг помогла детям узнать, какими правилами должны пользоваться люди, чтобы быть вежливыми и культурными.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/4170-ekskursiya-v-gorod-etiket#sigProId6d243e8ebd