Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Накануне замечательного праздника, Дня семьи, любви и верности, нашу библиотеку посетили маленькие гости – воспитанники д/с № 51. Для них был проведен игровой калейдоскоп «Сундучок семейных сокровищ». Сотрудники библиотеки рассказали детям о святых покровителях праздника Петре и Февронии Муромских. Они издавна почитаемы в России, а история необыкновенной любви Петра и Февронии является образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Сотрудники библиотеки рассказали детям об истории праздника, о русских традициях сохранения семейного очага, любви и уважения, воспитания в себе с малых лет ответственного отношения к семье и семейным ценностям. Библиотекари пригласили заглянуть в сундучок семейных сокровищ. Соответственно предметам, находящимся в сундучке, были организованы веселые конкурсы: «Семейные традиции», «Убери квартиру», «Собери бусы». Завершили игровой калейдоскоп коллективным рисунком на тему «Семейный портрет».

К празднику в библиотеке была подготовлена книжная выставка «Семья – единство помыслов и дел», на которой представлены издания о психологии семейной жизни, о проблемах брака и способах их решения. На выставке можно познакомиться и с произведениями русской, зарубежной классики, в которых отражена жизнь семьи сквозь призму истории.

В день праздника в библиотеке прошла акция «Ромашковая поляна пожеланий». Все посетители получили в подарок ромашки с добрыми пожеланиями и поздравлениями.