Поиск

Пушкин…, Наверное, трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Сегодня его имя знакомо каждому ребенку. Его сказки входят в нашу жизнь в детстве и остаются с нами на всю жизнь. Это первые наши книги. С них начинается любовь ко всей русской поэзии. Сказки Пушкина полны волшебства, чудес и неожиданностей, которые так радуют детей.

Накануне 222-й годовщины со дня рождения великого поэта наша библиотека распахнула свои двери маленьким читателям из д/с № 51. Библиотекарь рассказала ребятам о детстве поэта, его семье и няне – Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей. А затем на пороге зала появились Учёный Кот и Сказочница, которые пригласили ребят отправиться в путешествие в сказочную страну «Лукоморье». Ребята проходили испытания от одной станции к другой. Но юным путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы сказочной викторины и отгадывать волшебные загадки. Маленькие зрители легко угадывали героев сказок и правильно отвечали на вопросы Кота. Дружно и весело вспоминали окончания фраз и крылатых выражений, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям.

Мы надеемся, что путешествие по сказкам Пушкина стало для ребят не только увлекательным, но и поучительным, ведь сказки Пушкина - поистине кладезь народной мудрости.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/4099-puteshestvie-po-skazkam-pushkina#sigProIde182c4e9a1