Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

 

Всемирный день здоровья ежегодно отмечают 7 апреля. Эта дата была выбрана не случайно, так как в этот день была создана Всемирная организация здравоохранения. В этом году День здоровья посвящен проблеме сахарного диабета.


7 апреля в библиотеке-филиале № 18 в рамках Всемирного дня здоровья прошел час полезного совета «Быть здоровым очень просто, надо только захотеть». Врач Панова Л. П. рассказала о профилактике и лечении диабета, поделилась рекомендациями по здоровому образу жизни. Заведующая библиотекой, провела профилактическую беседу о значении здорового образа жизни, приводила цитаты из художественных произведений русских классиков – Л. Н. Толстого, М. А. Булгакова, М. Горького о пагубном действии вредных привычек.


В библиотеке была оформлена выставка «К здоровью с книгой». На выставке представлены книги с рекомендациями, которые помогут не только сохранить здоровье, но и обрести хорошее настроение. Основа здорового образа жизни – правильное и рациональное питание. На выставке представлена литература о различных видах диет, о раздельном питании.


Избавиться от физической и моральной усталости помогает массаж. Пособия по массажу подскажут нужный вид и помогут освоить технику его выполнения.


На выставке также представлены книги о лекарственных травах, о лечении мёдом, о чудодейственном лечении баней. Женщины поделились друг с другом рецептами здоровья, красоты и долголетия.

Библиотекарь О. Мотренко