Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это праздник для всех людей, которым небезразлично своё здоровье. Ведь состояние здоровья моментально сказывается на нашей способности учиться, работать, радоваться жизни и противостоять трудностям. Когда ты здоров, у тебя хватает сил и на учебу, и на работу, и на любимые занятия.

В этот день мы пригласили воспитанников МДОУ д/с № 51 на игровую программу «Путешествие в Страну здоровья». Вместе с библиотекарем ребята отправились в увлекательное путешествие, где побывали на станциях «Город гигиены», «Витаминная», «Режим дня», «Спортивная», «Вредные привычки». Во время путешествия ребята узнали о важности соблюдения режима дня, о личной гигиене, о правильном питании и занятиях спортом.

Ребята отгадывали загадки и вспоминали пословицы о здоровье, принимали участие в весёлой мульт-зарядке. Встретив Бабу Ягу, рассказали ей, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом. Заканчивая веселое путешествие, ребята прочитали стихотворения о здоровье и правилах здорового образа жизни.