Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

«26 регион – территория детского чтения»

 

26 августа работники Библиотеки-филиала № 18 провели акцию «Купите книгу за спасибо». Акция прошла в рамках краевой акции «Уличный фестиваль чтения «26-й – регион ЧТЕНИЯ».


Цель этой акции – привлечь внимание людей к чтению, к нашей библиотеке. Мы решили порадовать жителей нашего микрорайона интересными книгами и устроили праздник около библиотеки. Для проведения акции был сделан рекламный плакат и приготовлены книги (исторические, приключенческие, фантастика, классика), подаренные ранее нам читателями. Всех проходящих мимо мы приглашали выбрать книгу по душе и взять её за «спасибо». В каждую книгу была вложена закладка с приглашением в библиотеку.


В проведении акции нам помогали наши активные читатели-дети, которые приглашали прохожих взять книгу домой и сами с удовольствием взяли понравившиеся книги. Благодаря тому, что библиотека находится среди жилых многоэтажных домов, почти все о ней знают, но были единицы, которые не знали. Жители с удовольствием и благодарностью отнеслись к этому мероприятию.


В ходе акции было подарено 30 книг, участниками акции стали 24 человека. Надеемся, что кто-то из них станет постоянным читателем нашей библиотеки, если таковым еще не является.


Мы рады, что смогли пообщаться с жителями, подарить хорошие книги и лично пригласить в библиотеку.

Зав.филиалом № 18 Л. Кравченко, библиотекари Л.Сергеева, Е.Трофимчук