Поиск

29 марта в библиотеке-филиале № 18 в рамках Недели детской и юношеской книги прошел литературный праздник «Как прекрасен книжный мир». Всех присутствующих библиотекарь Екатерина Логиновна пригласила в увлекательное путешествие в страну книг и рассказала о правилах обращения с книгой. Человек может стукнуть обидчика кулаком. Собака укусит. Только книга умирает гордо и молча. По отношению к книге можно судить о человеке. Поэтому просим вас – давайте будем вежливы, бережливы к любым книгам, поскольку без них мы не сможем узнать много нового, полезного и интересного.


Толкачева Аделина, ученица 1 класса МБОУ СОШ № 11, прочла стихотворение о том, что можно найти и увидеть при помощи книг.

 

Найдёшь ты храбрости пример
В хорошей умной книжке,
Увидишь всю Россию,
Всю Землю с этой вышки.
В дорогу взять не позабудь
Ключей надежных связку.
В любой рассказ найдёшь ты путь,
Войдёшь в любую сказку.

 

Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Мир читающего детства и юношества». Дети познакомились с книжными новинками, окунулись в удивительный мир произведений А. Алексина, В. Осеевой, Л. Чарской, А. Гайдара, В. Драгунского, Ю. Коваля и многих других писателей. Отвечали на вопросы литературной викторины, участвовали в конкурсах.


Наш праздник закончился. Мы пожелали ребятам, чтобы у каждого был большой друг в жизни – книга. Она поможет узнать много интересного, научит любить природу, животных, стать честными, настоящими людьми нашей прекрасной Родины.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/372-kak-prekrasen-knizhnyj-mir#sigProIdc079a7f2af

Л. Кравченко, Е. Трофимчук, О. Мотренко