Поиск

 

8 июля 2008 года в России появился новый замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. Это яркий, радостный праздник и ещё один повод сказать родным и близким о том, как сильно мы их любим. Этот день был выбран для праздника не случайно – 8 июля православные почитают память святых благоверных Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Они были образцом идеальной супружеской пары, жили долго и счастливо и умерли в один день.
К празднику семьи, любви и верности в библиотеке-филиале № 18 оформлена книжная выставка «Семья – единство помыслов и дел». На выставке каждый найдёт для себя что-нибудь интересное. Из материалов выставки посетитель узнает, почему Петра и Февронию считают покровителями супружества и семейного благополучия, прочитает удивительную историю их большой и чистой любви. Она еще раз убеждает каждого, что только любовь и верность создают семью, которая является главной жизненной ценностью для человека. На выставке также представлены издания о психологии семейной жизни, о проблемах брака и способах их решения. Кроме того, на выставке можно познакомиться с произведениями русской и зарубежной классики, в которых отражена жизнь семьи сквозь призму истории
День семьи, любви и верности – удивительный праздник. Все мы знаем, что семья – это важная часть нашего общества, в которой мы получаем первые представления о мире, о его ценностях. Именно в семье человек формируется, как личность. Не менее важные слова – любовь и верность. Только любовь и верность делают человека поистине цельным, духовно богатым и по настоящему счастливым.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/3623-sem-ya-edinstvo-pomyslov-i-del#sigProIdb027256b21