Поиск

1 ноября в нашей библиотеке прошла тематическая беседа «В единстве наша сила» для воспитанников д/с № 51. В доступной форме библиотекари рассказали детям об истории возникновения праздника, об освобождении Москвы от польских захватчиков, о роли Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в объединении страны, о государственных символах нашей Родины.


Ребята приняли активное участие в дидактической игре «Я живу в России». Проявили ловкость, сноровку и незаурядный командный дух в веселых играх.


В завершение мероприятия была проведена акция «Давайте жить дружно». Вместе с библиотекарем ребята расположили рядом друг с другом силуэты людей, которые держатся за руки. Это символизировало то, что мы вместе, мы едины, а значит и непобедимы!


В ходе встречи, ребята смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/3187-v-edinstve-naroda-velikaya-sila#sigProId23a1abb555