Поиск

19 августа в библиотеку-филиал № 18 пришли гости, любители творчества А. Барто, прошло уже больше ста лет со дня рождения всеми любимой поэтессы Агнии Львовны Барто, а стихи ее до сих пор помнят и знают все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. Стихи Барто, как островки в море литературы, они помогают воспитывать лучшие нравственные качества: честность, трудолюбие, вежливость, любовь к природе и внимательное отношение к ней.


Стихотворения Агнии Львовны Барто - это классика для детей, которая заставляет задуматься всерьез о том, как себя вести, каким человеком расти, как беречь все живое, окружающее, как относится к младшим и старшим. Большинство стихов Агнии Барто написано для детей - дошкольников или младших школьников. Она очень любила детей, постоянно с ними общалась, узнавала их характер, и свои наблюдения выражала в виде стихотворений. Долго можно было бы перечислять строчки стихов, живущих в памяти постоянно, передающихся из поколения в поколение. Дети читали свои любимые строки и отвечали на вопросы викторины по произведениям поэтессы, а потом посмотрели мультфильм «Снегирь» снятый по стихотворению А.Барто.


Постоянное живое общение Барто с детьми вносит в ее стихи то новое, что вносит время в нашу жизнь. Именно потому стихи Барто так точно закрепляют все характерное для разных лет, что пережито детьми нескольких поколений, что занимало их ум, будило их чувство. Стихи Барто - это страницы детства. Может быть, потому их так хорошо помнят и те, кто давно выросли с тех пор, как она начала писать для детей и сегодняшние малыши.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/30-ostrov-tajn-i-zagadok-a-barto#sigProId90badca494

Зав.фил. Л.Кравченко
Библиотекарь Л.Сергеева