Поиск

Великая Отечественная война и Победа в ней – слава и гордость России. Эта Победа – величайшее событие двадцатого столетия, поэтому День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину!


Для подготовительной группы д/с № 51 «Росток» был проведен час мужества «Свет победного мая». Дети узнали, какой праздник отмечается 9 мая, почему война получила название «Великой Отечественной», что такое «георгиевская ленточка», что означают ее цвета, как правильно ее носить. Библиотекари также познакомили дошкольников с книгой К. Паустовского «Похождения жука-носорога», в которой на примере истории солдата Петра рассказывается о том, как воевали и защищали родную землю от фашистов миллионы таких же простых солдат.


К этому мероприятию была подготовлена книжная выставка «Поклонимся великим тем годам». На выставке были представлены книги о Великой Отечественной войне. Ребята с большим интересом ознакомились с литературой, рассказывающей о суровых днях войны, о героизме, мужестве нашего народа в борьбе с врагом.


Звучали стихи в исполнении участников мероприятия. Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне.


Для детей были проведены подвижные игры: «Передай письмо» и «Самый быстрый самолет». В конце мероприятия всем детям были вручены памятные призы.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/2792-svet-pobednogo-maya#sigProIdb0226d5377