Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Россия - родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги впокорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире.


Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.


11 апреля в библиотеке-филиале № 18 состоялась игра-путешествие «Этот удивительный космос» для детей МДОУ д/с № 51. Ребята погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; Совершили путешествие в игровой форме в открытый космос: узнали о планетах Солнечной системы и их спутниках, звездах и созвездиях, отгадывали загадки о космосе. Мероприятие завершилось совместным просмотром видеоролика, в котором рассказывалось, как человек начал осваивать космос. Беседа получилась познавательной и интересной.


Т.Куталова, О.Мотренко