Поиск

В 2017 году исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося писателя Алексея Константиновича Толстого. Граф А. К. Толстой – уникальное явление в русской литературе: прозаик, поэт, драматург, сатирик, создатель нового литературного жанра – исторической баллады, один из творцов образа Козьмы Пруткова, а также притч, былин и переводов произведений некоторых европейских поэтов. Широкий творческий диапазон говорит об одаренности его натуры, а жизненная позиция – о незаурядности его личности.


К юбилею писателя 11 сентября в библиотеке-филиале № 18 был проведен литературный час «Сердце полно вдохновенья». Гостей мероприятия ожидал увлекательный рассказ о жизни и творчестве писателя, виртуальная экскурсия в родовое гнездо А.К.Толстого – имение “Красный рог”, звучали романсы на стихи поэта: «Средь шумного бала», «Колокольчики» и другие. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.


В жизни и творчестве А.К. Толстой следовал идеалам добра и справедливости, и поэтому его наследие не утратило актуальности и в наше время.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/1389-serdtse-polno-vdokhnovenya#sigProId978e7fc22d


Т.Куталова, О.Мотренко