Поиск

В мире нет ничего ценнее здоровья. Правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек позволяют человеку быть всегда молодым и бодрым. Но даже при таком образе жизни не может быть гарантии, что проблемы со здоровьем не возникнут. Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Собравшиеся в этот день в библиотеке читатели узнали историю праздника и прослушали беседу «Стиль жизни – здоровье!». В 2017 году темой кампании по проведению Всемирного дня здоровья была выбрана депрессия. От этого заболевания страдают люди всех возрастов, всех категорий населения и во всех странах.


К этому дню в читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «К здоровью с книгой». Для собравшихся был проведён обзор книг о здоровом образе жизни.


На выставке представлены книги с рекомендациями, которые помогут не только сохранить здоровье, но и обрести хорошее настроение.


Основа здорового образа жизни – правильное и рациональное питание. На выставке представлена литература о различных видах диет, о раздельном питании.


Избавиться от физической и моральной усталости поможет массаж. Пособия по массажу рассказывают о видах массажа и техниках его выполнения. На выставке представлены книги о лекарственных травах, о лечении мёдом, о чудодейственном лечении баней.


Женщины поделились друг с другом рецептами здоровья, красоты и долголетия. В заключение присутствующие посмотрели видеоролик о здоровом питании «Пища богов».


Для наших маленьких читателей была проведена акция на спортивной площадке «Мы выбираем здоровье». Дети прослушали беседу о пользе занятий спортом, с большим интересом ответили на вопросы спортивной викторины, отгадывали загадки о спорте.


Мероприятия Дня здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/1060-stil-zhizni-zdorove#sigProIdc03fd6e359

Л. Кравченко,
Е. Трофимчук,
О. Мотренко