Поиск

В библиотеке-филиале №15 состоялся юбилейный вечер «Есть вечная любовь – библиотека», на котором собрались ветераны, сотрудники библиотеки, коллеги, читатели и партнёры, с кем библиотеку связывают крепкие и дружеские отношения. Праздничная атмосфера царила в зале в преддверии начала праздника. На протяжении уже 45 лет, а именно столько исполнилось библиотеке со дня основания, сотрудники библиотеки стараются оберегать и приумножать лучшие традиции просветительства. С годами изменялись задачи, но неизменной оставалась цель: приобщение к книге и чтению, воспитание высоконравственного человека, патриота своей страны.

Сегодня библиотека – это место где жизнь бьёт ключом. События развиваются с такой скоростью, что работники библиотеки едва за ними поспевают. И свою библиофеерию мы начали с просмотра фильма, о том какую работу библиотекари проводили в течение юбилейного года. Все мы знаем выражение «И швец, и жнец, и на дуде игрец». Так иронически говорят про человека, берущегося слишком уж за многое разом (ну или просто о ком-нибудь разносторонне одаренном), в нашем случае речь о библиотекаре. Библиотекари всегда рады читателям и им всегда есть чем их порадовать и удивить.

Коллектив библиотеки: Карпенко Гюлаят, Труфанова Людмила, Писковацкая Анжела и заведующая библиотекой Шлепенкова Любовь и активистка библиотеки Леонтьева Людмила представили зрителям мини-спектакль по рассказу Ф. Абрамова «Золотые руки». С приветственным словом выступили директор Ставропольской централизованной библиотечной системы Виктория Павловна Астахова, которая вручила благодарственные письма и цветы всем сотрудникам библиотеки, продолжила поздравления заместитель директора Кравченко Людмила Петровна. В этот радостный день нас пришли поздравить и наши партнеры: председатели Советов микрорайонов №19, 20 Елена Ивановна Ситникова и Татьяна Алексеевна Фисенко, заведующая библиотекой Регионального многопрофильного колледжа Светлана Ивановна Митченко, заведующая библиотекой школы №26 Наталья Валерьевна Лупан. А также нас поздравила наша коллега и ближайшая соседка, заведующая детской библиотекой-филиалом №12 Ольга Николаевна Шапка.

Много хороших и добрых пожеланий услышали мы в свой адрес. Библиотека сегодня – это не только хранилище книг, но и культурный, духовный, досуговый центр. В нашей библиотеке традиционными стали встречи с интересными и творческими людьми и поэтому в этот радостный день нас пришли поздравить поэт, бард и давний друг нашей библиотеки Марс Султанов. Марс и его супруга Наталья представили литературно-музыкальную композицию по творчеству Сергея Есенина. А также Марс порадовал нас своей новой песней «Держись Донбасс».

И какая же библиотека может существовать без читателей? Правильно – библиотека без читателей, все равно, что луна без звезд. Особенно радуют библиотекарей постоянные и самые активные читатели, которые не только быстро и регулярно читают книги, посещают мероприятия, но и принимают активное участие в жизни библиотеки. Слова благодарности в этот юбилейный вечер были произнесены со сцены читателями библиотеки Надеждой Георгиевной Шинкаренко, Людмилой Анатольевной Леонтьевой. Музыкальные номера в исполнении Тамары Павловны Вайман и студентов Регионального многопрофильного колледжа стали украшением нашего юбилейного вечера и создавали праздничное настроение у всех присутствующих. В этот торжественный и праздничный день, библиотека отметила благодарностями самых верных и преданных библиотеке читателей: А.М. Копылову, Л.В. Щаллаеву, Р.С. Гончарову, Б.В. Болотина, Н. Ф. Шинкаренко, Н. В. Кихтенко и многих других. Так и подошёл к завершению наш юбилейный вечер, и это не только подведение итогов, но и начало чего-то нового, мечты о будущем…

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-15/5017-biblioteka-15-otmetila-45-letie#sigProIdb93f808d95

Л.В. Шлепенкова