Поиск

 

2016 год объявлен годом Греции в России и годом России в Греции. В зале интеллектуальной литературы библиотеки–филиала №15 экспонируется книжно-иллюстративная выставка «О, Греция! Страна героев и богов». Выставку подготовила и провела ее презентацию Л. В. Гладченко.


Греция – одна из самых древних, всем знакомым и между тем загадочных стран Европы. Грецию называют колыбелью мировой цивилизации, ведь все, чем гордится человечество, придумано на этой каменистой земле далекими предками современных греков.


Все желающие могут ознакомиться с историей возникновения такого государства, как Древняя Греция, эпохами ее развития, а также узнать об известных людях, прославивших свою родину. Овеянная романтической дымкой Эллада подарила грядущему свою мифологию, своих героев, стала прародительницей современной архитектуры, поэзии, драматургии, философии, медицины. Так же представлены книги о современной Греции. Если вы собираетесь в путешествие по Греции, выставка даст советы путешественнику. Выставка рассчитана на широкий круг читателей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-15/381-o-gretsiya-strana-geroev-i-bogov#sigProIde700ee65e5

Л. В. Шлепенкова