Поиск

Студенческая молодежь Промышленного района г. Ставрополя отметила День народного единства в библиотеке.


Центром праздничного действия в преддверии Дня народного единства стала библиотека-филиал №15 Ставропольской централизованной библиотечной системы. Здесь для студентов Регионального многопрофильного колледжа группы НК-21 и классного руководителя Дьяконовой О. А. прошел час истории «Когда народ един – он не победим», который перенес слушателей в далекий 1612 год, год выхода страны из кризиса Смутного времени.


Ребята с интересом прослушали рассказ Карпенко Г. К. об исторических вехах, через которые прошли наше государство и народ. Библиотекарь Чальян Н. А. представила тематическую подборку литературы по истории России и провела командные игры, а чтобы победить, надо было работать слаженно, быть единой командой, быть вместе. Ребята разделились на две команды, а болельщики активно их поддерживали. В результате победила «Дружба» – обе команды оказались равными. Отсюда ребята сделали вывод, что единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим не победим.


В заключение праздничного мероприятия все участники получили сладкие призы. Молодежь поблагодарила библиотеку и ее сотрудников за интересное и познавательное мероприятие.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-15/3189-kogda-narod-edin-on-ne-pobedim#sigProIdcced5bc31f

Шлепенкова Л. В.