Поиск

К Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря, гостеприимный дом под названием «Библиотека», а именно библиотека-филиал № 15 МБУК СЦБС, собрал жителей Северо-Западного района на час общения «С теплом и лаской к человеку».


3 декабря – день сильных духом людей. День тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства. Библиотекарь зала интеллектуальной литературы Лариса Васильевна Гладченко рассказала участникам мероприятия об истории создания этой даты, продемонстрировала документальный фильм «Сила духа. Человек без рук и ног», который своим позитивом заразил всех присутствующих в зале. На мероприятии присутствовал председатель Совета ветеранов Северо-Западного района Иван Егорович Плаксин, который рассказал о своем детстве, жизненных трудностях и боевом пути, и пожелал всем не падать духом, а стремиться к жизни и своей мечте. Каждый желающий рассказал свою историю жизни, читали стихи, а когда в зале зазвучала песня «С чего начинается Родина» все хором запели.


А так как не за горами Новый год, библиотекарь предложила всем поучаствовать в мастер-классе по изготовлению новогодней елки из конфет, все дружно поддержали ее идею и, взявшись за работу, смастерили чудесные елочки. Каждый унес с собой из библиотеки не только этот сувенир, сделанный своими руками, но частицу добра в своем сердце. А слова благодарности в адрес библиотеки стали высшей наградой для библиотекарей. Ради этих слов хочется жить и творить. Час общения, затянувшийся на гораздо большее время, пролетел как одно мгновение.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-15/182-s-teplom-i-laskoj-k-cheloveku#sigProIdd4f3828f6d

Л. В. Шлепенкова