Поиск

По сложившейся ежегодной традиции в зале интеллектуальной литературы библиотеки-филиала № 15 состоялась тематическая встреча, посвящённая Всероссийскому дню семьи, любви и верности «Петр и Феврония: святая любовь». В уютном зале собрался читательский актив Северо-Западного района.
Ведущие праздника Л. В. Гладченко и Л. В. Шлепенкова познакомили присутствующих с традициями и символами праздника, предложили просмотреть фильм о Петре и Февронии Муромских, рассказать о своих семьях, поделиться опытом долгой и счастливой жизни, представили книжную подборку о семье, о воспитании детей. Молчанов В. рассказал о своем посещении Мурома и мест, связанных с историей жизни русских святых, восхищался городами Золотого кольца, прочел несколько стихотворений о любви и поведал историю своей любви и 55-летия счастливой супружеской жизни. Его поддержала семья Юрия и Антонины Алексеевых, которые спели под гитару несколько романсов и песен своей молодости.


Семья Н. Шинкаренко рассказала о награждении их медалью и Грамотой оргцентра Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» 8 июля 2013 года. Все участники встречи с интересом рассматривали и медаль, и обе грамоты, городскую и краевую газеты, рассказавшие тогда об этом событии, что впервые отмечалось в Ставрополе.


Л. Леонтьева, Р. Гончарова и другие участники встречи поведали о своих первых свиданиях, о трудностях с которыми пришлось столкнуться и преодолеть. Все истории были очень интересные и абсолютно разные. Т. Вайман порадовала слушателей чудесным исполнением лирических песен. Праздник прошёл в тёплой, позитивной обстановке.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-15/1275-petr-i-fevroniya-svyataya-lyubov#sigProId81036d3c0b

Л. В. Шлепенкова