Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

3 апреля в интеллектуальном зале библиотеки-филиала № 15 прошло очередное заседание молодежного интеллект-клуба «КИВИС» на тему «Этика общения и правила этикета в жизни людей».


Участники клуба живо знакомились с основами современного этикета. Никогда не поздно заняться самовоспитанием. Если человек решил изменить свое поведение, то необходимо выучить основные правила этикета и научиться хорошим манерам.


Библиотекарь Гладченко Л. В. беседовала с ребятами, как нужно вести себя в гостях, в театре, на работе. О правилах знакомства был показан интересный видеофильм. Говорили о вопросах речевого этикета, этикета одежды. Правила ресторанного этикета сопровождались показом отрывка из художественного фильма «Красотка».


В непринужденной обстановке звучали стихи, песни под гитару о том, что человек сам выбирает, каким ему быть. Ребята приняли активное участие в викторине «Все по этикету» и ознакомились с предложенными им книжными изданиями о правилах этикета и поведении человека в любых жизненных ситуациях.


С хорошим настроением закончилось заседание нашего клуба. Захотелось научиться спокойно и неторопливо воспринимать все, что происходит вокруг нас. Это позволит не совершать опрометчивых поступков и относиться к окружающим так, как вы относитесь к себе.

Гладченко Л. В.