Поиск

Не секрет, что бытует мнение, что библиотеки сегодня уже не актуальны, они скоро никому не будут нужны в век компьютеров и Интернета. Как же ошибаются те, кто так думает! И лучшее этому доказательство - объявленный в России 2015 год Годом литературы. Время читать никогда не пройдет! Современной России нужны просвещенные, мыслящие, а значит читающие люди.


В Ставропольской ЦБС http://www.stav-cbs.ru/ в Год литературы проходит фестиваль «Литературные маршруты чтения» http://god-literatury.cbs-stav.ru/,который начал свое движение с января этого года и закончится декабре. В библиотеках Ставрополя на протяжении текущего года организуются и проводятся мероприятия, приуроченные к Году литературы. Фестиваль демонстрирует широкий список имен русских писателей. Среди них, писатели-юбиляры 2015 года: А. П. Чехов, А. И. Куприн, Б. Л. Пастернак, М. А. Шолохов, поэты «золотого» и «серебряного» века, писатели Ставрополья. Каждая библиотека библиотечной системы Ставрополя в течение одного месяца проходит свой маршрут, который посвящен одному писателю или поэту.


Библиотека № 14 в июле продолжила работу фестиваля. И темой литературного маршрута библиотеки была «Прекрасный мир удивительных людей» В течение месяца для читателей библиотеки проводились интересные и содержательные мероприятия, призванные популяризировать различные серии литературы. Сюда вошли такие мероприятия: литературно-музыкальный вечер «Серия «Мой ХХ век», бенефис серии «Жизнь в искусстве», устный журнал «Великие исторические персоны».В ходе этих мероприятий наши читатели услышали и много интересного о жизни знаменитостей, узнали множество любопытных фактов из жизни и творчества известных поэтов и писателей, музыкантов и художников. Все мероприятия сопровождались видео-презентациями, музыкой. И нам было радостно видеть, что у посетивших наши мероприятия читателей обязательно возникало желание прочитать рекомендуемые нами книги и познакомиться с другими книгами этих серий.


С Годом литературы вас, дорогие жители Ставрополя! Мы всегда рады видеть Вас в городских библиотеках города Ставрополя.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-14/7-literatura-bez-granits#sigProIdc3866c15d1

Глухова Н.А. зав. библиотекой №14
724-285