Поиск

8 сентября, в день, когда в Ставропольском крае традиционно проводится акция «День читателя», работники библиотеки-филиала № 14 подготовили и провели для всех своих посетителей, пришедших в этот день в библиотеку, интересные мероприятия по истории возникновения книги - предмета, который по праву можно назвать «восьмым чудом света».


Для читателей был проведен открытый урок чтения «Книга - учитель, помощник и друг». В этот день ребята совершили путешествие во времени. Заглянув на несколько тысячелетий назад, они узнали, как зарождались первые книги и создавались библиотеки, услышали увлекательный рассказ о самых крупнейших библиотеках древнего мира. Познакомились присутствующие и с историей образования библиотеки-филиала № 14, двери которой открыты для читателей вот уже около 40 лет. Учащиеся узнали об услугах библиотеки и правилах пользования ею. В ходе экскурсии для посетителей был проведён мастер-класс по работе с каталогами. Ребята успешно выполнили самостоятельное задание, быстро и правильно отыскав нужные книги. Также в библиотеке в течение дня прошли обзоры новинок у книжных выставок «Страна Сказок, Чудес и Волшебства», «Самая читающая проза России».


Такие замечательные акции позволяют воспитывать уважение и любовь к книге, популяризировать библиотеку в целом и просто дарить хорошее настроение нашим читателям!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-14/653-kniga-uchitel-pomoshchnik-i-drug#sigProId733bcd43c7

Глухова Н. А.