Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

В литературной гостиной библиотеки № 14 прошел музыкальный час, посвященный 105-летию русского актера и исполнителя песен Марка Бернеса «Лебединая песня М. Бернеса». Присутствующие узнали об интересных фактах из жизни Отто Неймана (это настоящие имя и фамилия артиста), об индивидуальности его характера и голоса, а также о карьере и личной жизни. В этот день звучали записи песен в его неповторимом исполнении, создавая особую эмоциональную атмосферу, а на экране демонстрировалась слайд-презентация, отражающая творческий путь артиста.


Песни, где каждое слово спето с тем особым смысловым оттенком, за которым реальное событие или история, душевное состояние. Его колоритные экранные герои… Они прошли через сердца и судьбы поколений. Созданные им образы обладали некой магической силой. Люди любили и уважали своего кумира. Нет, его не просто любили, его обожали. Уникальный феномен обаяния и мастерства Бернеса продемонстрировала видеозапись его первого выступления на телеэкране с песней «Я люблю тебя жизнь», ставшей для многих поколений соотечественников самой главной в жизни.


«Вновь, пластинка, кружись, - писал поэт Евгений Евтушенко о Марке Бернесе. - Настоящее прошлым наполни. Он любил тебя, жизнь. Ты люби его тоже и помни».

Глухова Н.А. зав. филиалом №14
72- 42- 85